В первом ряду кинозала 30 мест ,а в каждом следующем на 2 больше ,чем в предыдущем .Сколько мест в

ряду с номером n?

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.


это арифметическая прогрессия

аn=30+(n-1)2=28+2n

ответ: 28+2n