Сократите дробь (3x+7)²-(3x-7)²/x


Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.
 \frac{(3x+7)^2-(3x-7)^2}{x}= \frac{9x^2+42x+49-(9x^2-42x+49)}{x} =\\\\= \frac{9x^2+42x+49-9x^2+42x-49}{x}= \frac{84x}{x}=84
0 2