Решите уравнение: x^2-4x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Иван.
Переносим 12 в левую часть. Получается квадратное уравнение   x^{2} -4x-12=0 . D=64    \sqrt{64} =8.  x1=4+8/2=6  x2=4-8/2=-2
Отвечает Романович Алина.
X1+x2=4
x1*x2=-12

x1=6 x2=-2