Как решить (5/8+7/12)*(3 23/58-2 9/58)=? поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.
1) 5/8+7/12= 15/24+14/24=29/24
2) 3*23/58-2*9/58=69/58-18/58=51/58
3) 29/24   *    51/58=1479/1392=1,0625
Отвечает Соломонова Елизавета.
1) 5/+7/12=1 5/24
2) 3 23/58- 2 9/58= 1 14/58= 1 7/29
3) 1 5/24 * 1 7/29= 1 1/2