При каких значениях p данное уравнение имеет один корень:2x^3+6x^22x+6        =p


Ответы на вопрос

Отвечает Сапель Саша.
2x^3+6x^2
2x+6        -p=0         упростим!                                                             ОДЗ:
х^2*(2x+6)
2x+6        -p=0                                                                       2х+6 неравно 0
х^2-р=0                                                                                     х неравно -3
чтобы был один корень...надо чтобы Д был равен 0
а=1
b=0
с=р
Д=b^2-4*а*с=0-4*р
0-4р=0
р=0
Ответ:0