Первые 4 часа автомобиль ехал со скоростью 50 км в час, следующие 4 часа со скоростью 80 км/ час, а

последние 4 часа со скоростью 35 км/ час. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.
4+4+4=12 (часов) автомобиль был в пути
4*50+4*80+4*35=660 (км) прошел автомобиль
660:12=55(км\час) средняя скорость
Ответ: 55 км\час.
Отвечает Володина Виктория.
Проще как сделать: 50+50+50+50+80+80+80+80+35+35+35+35=660 километров (общее)
теперь средним арифметическим вычиляем: 660 делим на 12 (всего часов) = 55
ответ:55