Розлажите на множители квадратный тричленхквадрат+10х-243хквадрат-11х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Brezhneva Kristina.
X1+x2=-10 U x1*x2=-24⇒x1=-12 U x2=2
x²+10x-24=(x+12)(x-2)

D=121-72=49
x1=(11-7)/6=2/3
x2=(11+7)/6=3
3x²-11x+6=3(x-2/3)(x-3)=(3x-2)(x-3)