Найдите среднее арифметическое корней уравнения: y2-10y-39=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Кирилл.
Д=100+156=256
х1=(10+16)/2=13
х2=(10-16)/2=-3
(-3+13)/2=5
может так?