Реши уравнение 7х+9=100 1\2х-1\3=1\6


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.
Не уверен но вроде так
7x+9=100
7x=100-9
7x=91(делим на 7)
x=13

1/2x-1/3=1/6
1/2x=1/3 + 1/6
1/2x=1/2(делим)
x=1