№363 а)x+2=4-x б)3x+1=5x-3 в)2x-3=2-3x №365 г)x+(x+1)+(x+2)=9 д)(z-2)+(z-1)+z=-3

е)21+(20-4x)-(11-2x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ольга.
А)х+2=4-х
х+х=4-2
2х=2
х=2:2
х=1
б)3х-5х= -3-1
-2х=-4
х=-4:(-2)
х=-2
в)2х+3х=2+3
5х=5
х=5:5
х=1
г)1х+1х+1+1х+2=9
1х+1х+1х=9-1-2
3х=6
х=6:3
х=2
д)1z-2+1z-1+2=-3
1z+1z=-3+2+1-2
2z=-2
z=-2:2
z=-1
е)21+20-4х-11+2х=0
21+20-11+0=4х-2х
30=2х
х=-30:2
х=-15