-2x^2+x+7=-x^2+5x+(-2-x^2) кто знает помогите пожалусто)))


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтыгельдинова Аяжан.
-2x^2+x+7=-x^2+5x+(-2-x^2) \\ -2x^2+x+7-x^2-5x+2+x^2=0 \\ -4x+9=0 \\ -(4x-9)=0 \\ x=2.25