из вершины А равнобедренного треугольника АВС ( АВ=АС) восстановлен перпендикуляр АД к его

плоскости ,равный 16 . расстояние от точки Д до стороны ВС равно 2корень из 113. чему равна высота треугольника АВС проведенная к стороне ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
R= \sqrt{(2 \sqrt{113})^{2}-16^{2}  } = \sqrt{452-256} = \sqrt{196}=14