В параллелограмме ABCD стороны равны 14 и 8 сантиметрам. Высота проведенная к большей стороне ровна

4 сантиметрам. Найти S параллелограмма и H(высота)

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Артём.
Площадь равна: S=14*4=56 см^2
Высота, проведённая к меньшей стороне H=56/8=7 см