ПОМОЩЬ НУЖНА СИЛЬНО (х-5)в квадрате =3х в квадрате -х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Максим.
Х(в квадр)+25-10х=3х(в кв)-х+14
3х(в кв) - х+14-х(в кв)-25+10х=0
2х(в кв)-9х-11=0
дискриминант=169
х1=1     х2=5 одна вторая)