Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов . Найдите остальные внешние

углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.
В равнобедренном треугольнике два угла равны, значит другой внешний угол = 100 градусов
первый и второй внутренний угол будет равен 180-100=80 градусов
значит третий внутренний угол равен 180-80-80=20 градусов, а  третий внешний равен 180-20=160 градусов