X+2ДЕЛЕНОЕ НА 2-x =2 уравнение решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.
X-2/(2-x) = 2
x-2 = 2*(2-x)
x-2 = 4-2x
x+2x = 4+2
3x = 6
x = 2