Решите уравнение (4+√15)^x+(4-√15)^x=62


Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.
62=31*2=(15+16)*2
x=2
проверяем
(4+√15)^2+(4-√15)^2=16+15+8√15+16+15-8√15=2*(15+16)=62