Набирая ежедневно на три страницы больше запланированного, оператор компьютерного набора закончил

работу в 60 страниц на день раньше срока. Сколько страниц он набирал ежедневно?

Ответы на вопрос

Отвечает Паршуков Ярослав.
X+y=60
x+3=y-1

x=y-4
y-4+y=60

2y=64
y=32 стр