В ателье было 150 м материи.Из этой материи сшили 24 женских халата,расходуя на каждый по 3 м.Из

остальной материи сшили детские платья,расходуя на каждое платье по 2 м.Сколько детских платьев сшили в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
1) 24 * 3 = 72 (м) - израсходовали на женские халаты.
2) 150 - 72 = 78 (м) - материи осталось.
3) 78 : 2 = 39 (платьев) - сшили из оставшейся материи.

Ответ: 39 платьев. 
Отвечает Карасёв Даниил.
24*3=72 (м) ушло на халаты
150-72=78 (м) осталось
78/2=39 (шт) платьев
Ответ: сшили 39 детских платьев