В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9 ч 30мин

расстояние между ними было 39 км 500м. С какой скоростью шёл первый катер,если скорость второго 45км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.
1)9ч 30 минут-9ч 00 минут=30 (мин)-время за которое между ними стало 39 км 500 м
2) 45:2=22(км) 500(м)-прошёл 2 катер
3) 39км 500м-22км 500м=17(км)-прошёл 1 катер
4) 17*2=34(км/ч)-скорость 1 катера