В 9ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9ч 30мин

расстояние между ними было 39км 500м . С какой скоростью шёл первый катер, если скорость второго 45км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
S1-путь,пройденный 1 катером.S2-путь,пройденный 2 катеромS-расстояние м\у ними через 0,5часа.
S=S1+S2
S1=0.5·V1.S2=0.5·45=22.5(км)
S1=S-S2=39.5-22.5=17(км)
V1=S÷0.5=34()км\ч