В ателье было 150 м материи. Из этой материи сшили 24 женских халата,расходуя на каждый халат по 3

м. Из этой материи сшили детские платья,расходуя на каждое платье по 2 м. Сколько детских платьев сшили в ателье? ТАБЛИЦУ И ПРИМЕР ПРИМЕР ТАБЛИЦЫ (КТО НЕ ЗНАЕТ) РАСХОД НА 1 К КОЛ-ВО ОБЩ МАССА

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

                                     Расход           Кол-во             Всего

                                     на 1 ед.           сшитого

Женские халаты         3 м/ед              24 ед                 ?                

Детские платья           2 м/ед               ?                       ?

                                                                                     150 метров

__________________________________________________


1) 24 * 3 = 72 метра потрачено на женские халаты

2) 150 - 72 = 78 метра потрачено на детские платья

3) 78 : 2 = 39 платьев сшили

Отвечает Цой Каролина.

1)24*3=72(м)

2)150-72=78(м)

3)78:2=39(пл)

Кажется так лучше написать на черновик и покажи кому нибудь из родителей. А таблицу незнаю.