(2m+1)(2m+5) помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.
(2m+1)(2m+5)=4m²+10m+2m+5=4m²+12m+5
Отвечает Аленина Ангелина.
( 2m + 1 )( 2m + 5) = 4m² + 10m + 2m + 5 = 4m² + 12m + 5

Можем найти нули для этого приравняем выражение к нулю:
4m² + 12m + 5 = 0
D = b² - 4ac = 144 - 80 = 64 = 8²
m₁;₂ = -b +/- √D / 2a = -12+/- 8 / 8
m₁ = -0,5
m₂ = -2,5