Решить примеры по алгебре. 1.)3х+1/х+2 - х-1/х-2=0 2.)у^2/y+3=y/y+3 3.)12/7-х=х 4.) (x-1)^2=4 {

x+y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.


2). О.Д.З. y+3≠0, у≠ -3. y^2= y; y^2-y=0; у(у-1)=0; у=0, у=1 Ответ: 0;1

3). О.Д.З. 7-x≠0, x≠7. 12=x(7-x); 12=7х-х^2; х^2-7x+12=0; Д