Квадратный корень из 2х2+5x-3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.
√(2x²+5x-3)=2
(√(2x²+5x-3))²=2²
2x²+5x-3=4
2x²+5x-3-4=0
2x²+5x-7=0
D=b²-4ac=5²-4*2*(-7)=25+56=81
x1=(-b+√D)/(2a)=(-5+√81)/(2*2)=(-5+9)/4=4/4=1
x2=(-b-√D)/(2a)=(-5-√81)/(2*2)=(-5-9)/4=-14/4=-7/2=-3,5
ответ: -3,5; 1