Найти sina и tag,если cosa 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Наталья.
По основному тригонометрическому тождеству : Sin2a =1-cos2a = 1-25/169=144/169 sina=12/13 Tga=sina/cosa=12/13 × 13/5 = 12/5