Помогите решить, очень срочно нужно) cos(2arcctg1/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Виталик.
По формулам: cos2x=2cos²x-1       cos(arctgx)=1/√(1+x²)    arcctgx=arctg(1/x)
cos(2arcctg1/5)=2cos²(arctg5)-1=2(1/√(1+5²))²-1=2/26-1=-12/13