5x+25-6x+30 помогите решить этот пример


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.
Я так предполагаю что это далеко не пример, наверное упростить выражение
-х+55, если это уравнение то вот так: -х+55=0, -х=-55,   х=55
Отвечает Дунаев Кирилл.
5x+25-6x+30
-x=-30-25
-x=-55
x=55
Ответ:x=55