Решите уравнение (4-3x)^2=25


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Вероника.
(4-3Х)²=25
4- 3Х= 5           
-3Х=5-4
-3Х= 1
Х= - 1/3        
и  4  - 3Х= - 5
-3Х= -5-4
-3Х=-9
Х=3 
Ответ : -1/3  ; 3