Решите пожалуйста эти дроби :) 1) x/ab+x/ac; 2) 2m/ax+3n/bx; 3) a/xy-b/xz; 4) 5a/mn-3b/mp;


Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.
 \frac{x}{ab}+ \frac{x}{ac}= \frac{xc+xb}{abc}= \frac{x(b+c)}{abc} \\ \frac{2m}{ax}+ \frac{3n}{bx}= \frac{2bm+3an}{abx} \\  \frac{a}{xy}- \frac{b}{xz}= \frac{az-by}{xyz} \\  \frac{5a}{mn}- \frac{3b}{mp}= \frac{5ap-3bn}{mnp}