Помогите с алгеброй 1) cos a - sin a * ctg a 2) cos²a/1-sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
1)cosa-sina*ctga= cos a - sin a *cos a/sin a=cosa - cos a= 0
2) cos^2a/1-sin a= 1-sin^2a/1-sin a=(1-sin a)(1+sin a) /1-sin a=1+sin a