Умоляю, нужно найти нули функции y=2x^-3x-2 Срочно!!!!!!! Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Влад.
У=2х²-3х-2
2х²-3х-2=0
Д=9+4*2*2=9+16=25
х₁=3-5 =-0,5
      4
х₂=3+5=2
       4
х₁ и х₂ - это нули функции.