Буду очень благодарна за помощь. Cуточная норма потребления витамина Е для взрослого человека

составляет 15 мг. 100 г яблок содержит 0,18 мг витамина Е.Сколько процентов суточной нормы витамина Е получил человек,съевший 200 г яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.
1) 100 г яблок содержит 0,18 мг витамина Е, тогда 200 г яблок будут содержать:
0,18+0,18=0,36 (мг) - витамина Е содержат 200 г яблок.
2) 15:100%=0,15 мг - составляет 1%.
3) 0,36:0,15=2,4 % - суточной нормы витамина Е получит человек, съевший 200 г яблока.

или составим пропорцию:
15 мг - 100%
0,36 мг - ? %
0,36*100:15=36:15=2,4%
Ответ: 2,4 %