Суточная норма потребления витамина С для взрослого человека составляет 60 мг .Один помидор в

среднем содержит 17 мг витамина С.Сколько процентов суточной нормы витамина С получил человек ,съевший один помидор?Ответ округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

1) 17/60*100%=28%

Ответ: 28%

Отвечает Маснюк Мира.

60-100%
17-X%
прямая пропорциональность
60/17=100/x
60x=1700
x=28,(3)
x≈28%
ответ: человек,съевший помидор, восполняет 28% от суточной нормы