Определите положение точек G, H и прямых a, b относительно окружности, если: GM = ( корень от 7 +

3)см, HM = (корень от 7 + 5)см, d (a. M) = (12 - корень от 7)см, d (b. M) = ( 9 - корень от 7)см.

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

С = 5a - 9b = {5 * 3 - 9 * 1; 5 * -2 - 9 * -2} = {6; 8}
Длина равна корню из (6^2 + 8^2) = 10