Упростите выражение (m-2)(m+3)+(m-5)(4-m) и найдите его значение при m=0,13.


Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
(m-2)(m+3)+(m-5)(4-m)=m²+3m-2m-6+4m-m²-20+5m=10m-26=10*0.13-26=1.3-26=-24.7
Отвечает Соловьева Вика.
(m-2)(m+3)+(m-5)(4-m)=m²-2m+3m-6-+4m-m²-20+5m=10m-26=10*0.13-26=1.3-26=-24.7