Помогите,пожалуйста,составить уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой

x=a.

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Лена.
Уравнение касательной F(x)= Rx+B
R= F`= ((3x-2)/(3-x))`= (3x-2)`*(3-x)- (3-x)`*(3x-2) / (3-x) ^2
R= 7/ (3-x)^2

F(x)= (7/ (3-x)^2) *x+B

в точке где х=2
F(x)= (6-2)/(3-2)=4

4= (7/(3-x)^2)*x+B
4= (7/(3-2)^2)*2+B
B=-10

значит F(x)= (7x/(3-x)^2)-10