Преобразуйте в многочлен выражение: 2(x-4) (x-3)-(x+6)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Даша.
2(x-4)(x-3)-(x+6)²=2(x²-7x+12)-(x²+12x+36)=2x²-14x+24-x²-12x-36=x²-26x-12