6,8x=3/8 покажите как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.
6,8x= \frac{3}{8}  \\ x=\frac{3}{8} :6,8 \\ x=\frac{3}{8} :6 \frac{8}{10}  \\ x=\frac{3}{8} :\frac{68}{10}  \\  x=\frac{3}{8} *\frac{10}{68} \\  x=\frac{3}{4} *\frac{5}{68}  \\  x=\frac{15}{272}