В1. Рулон москитной сетки в котором десять погонных метров стоит 5000 рублей. Сколько погонных

метров москитной сетки из этого рулона можно купить на 300 рублей? Ребят, подскажите решение, пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.
Составляем пропорцию
 \frac{10}{5000} = \frac{x}{300}
откуда
x= \frac{10*300}{5000} = \frac{3}{5} = 0,6=60 см