15 баллов!!!Таракан объявил, что умеет бегать со скоростью 80 м/мин. Ему не поверили, и правильно:

на самом деле таракан всё перепутал и думал, что в метре 60 сантиметров, а в минуте 100 секунд. С какой скоростью (в «нормальных» м/мин) бегает таракан?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Семен.
80м*60см=4800см
1мин=100сек
4800см/100сек=48см/сек
48см/сек=48/100*60=28,8м/мин