Найти производную второго порядка функции f(x)=(3-2x)(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
F'(х)=(3-2х)'(x-6)+(3-2x)(x-6)'=-2(x-6)+(3-2x)=-2x+12+3-2x=-4x+15
Отвечает Печерских Сергей.
Раскроем скобки: f(x)=3x-18-2х^2+12х=-2х^2+15х-18
f(x)`= -4х+15
f(x)``=-4