Найти среднюю скорость. S(t)=t^2-1 . t=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.
Средняя скорость, это отношение перемещения за какой-нибудь промежуток времени к этому времени
S(t)=t^2-1;\\ 
=\frac{\Delta S}{\Delta t}=\frac{S(t)-S(0)}{t-0}=\frac{t^2-1-(0^2-1)}{t}=\frac{t^2-1-0+1}{t}=\frac{t^2}{t}=t;\\ t=0,5;\\ =0,5