Найдите первый член геометрической прогрессии, если А1+А5=20, А3+А2=17


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.
А1+a5=a1+a1+4*d=20
a3+a2=a1+2*d+a1+d=17
2*a1+4*d=20
2*a1+3*d=17
d=3
a1=4