(2x+3y)(x-y)-x(x=y)=


Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.
ЕСЛИ УРАВНЕНИЕ ТАКОЕ (2х+3у)(х-у)- х(х*у)ТО РЕШАТЬ ТАК:
(2х+3у)(х-у)- х(х*у)=2х²-2ху+3ху-3у²-х²-ху=х²-3у².
ЕСЛИ УРАВНЕНИЕ ТАКОЕ (2х+3у)(х-у)- х(х+у)ТО РЕШАТЬ ТАК:
(2х+3у)(х-у)- х(х+у)=2х²-2ху+3ху-3у²-х²-ху=х²-3у².
ЕСЛИ УРАВНЕНИЕ ТАКОЕ (2х+3у)(х-у)- х(х-у)ТО РЕШАТЬ ТАК:
(2х+3у)(х-у)- х(х+у)=2х²-2ху+3ху-3у²-х²+ху=х²+2ху-3у².