В пяти одинаковых кусках ткани было по 135 метров ситца, а в девяти одинаковых кусках было по 25

метров сатина.На сколько метров сатина меньше,чем ситца? Во сколько раз ситца больше,чем сатина?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
1) 135* 5= 675 метров- ситец.
2) 25*9= 225 метров- сатин.
3)  если во сколько то: 675:225= 3
Если на сколько то 675-225=450 метров