#1 В пяти одинаковых кусках ткани было по 135 м ситца, а в девяти одинаковых кусках было по 25 м

сатина. На сколько метров сатина меньше, чем ситца? Во сколько раз ситца больше, чем сатина?

Ответы на вопрос

Отвечает Golubets Vanya.
5*125=625 м ситца
9*25=225 м сатина
625-225=400 м сатина меньше
625/225=2,8м больше ситца
Ответ: На 400 м сатина меньше, чем ситца. В 2,8 раза ситца больше чем сатина.

Отвечает Волкова Лена.
Сатина меньше ситца на 110 м (135-25)
Ситца больше сатина в 5,4 раза (135/25)