Вычисли ширину прямоугольника и его периметр, если его площадь равна 140 см², а длина равна 20 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Леша.

Ответ: S=140см²    a=20 см

S=ab  b=S:a=140:20=7 см ширина прямоугольника

Р=2(a+b)=2(20+7)=2*27=54 см   периметр прямоугольника