3a^2-6ab+3b^2=пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
Вынесение общего множителя, а затем формула сокращенного умножения .

Отвечает Дудь Андрей.
3а²-6ab+3b²=3(a²-2ab+b²)=2(a-b)².