Представьте в виде суммы или разности выражение: а) 2sinacos3a (a-альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

\boldsymbol{2\sin\alpha \cos (3\alpha) =}2\cdot \dfrac 12 \Big(\sin(\alpha +3\alpha )+\sin (\alpha -3\alpha )\Big)=\\\\=\sin(4\alpha)+\sin(-2\alpha )=\boldsymbol{\sin(4\alpha )-\sin(2\alpha )}